Сборная России разгромила Израиль - 4:0

Автор фото: Яндолин Роман

Во втором отборочном матче чемпионата мира 2014 сборная России обыграла команду Израиля со счетом 4:0. Голы забили Кержаков (дважды), Кокорин и Файзулин.

Состав сборной России оказался несколько неожиданным для наблюдателей. Фабио Капелло оставил в запасе Дзагоева и Файзулина. Вместо них сыграли Глушаков и Кокорин. Также в группе атаки сыграли Широков, Быстров и Кержаков.
Уже к середине первого тайма сборная России вела со счетом 2:0. Уже на 9-й минуте первый гол прямым ударом со штрафного забил Кержаков.
Преимущество нашей команды в классе было заметно невооруженным взглядом. Через 10 минут после гола Кержакова его примеру последовал Кокорин – 2:0.
В дальнейшем сборная России несколько сбавила темп. До конца тайма больше моментов создавали израильтяне.
В первом же тайме из-за травм поле покинули Быстров и Кокорин. Их заменили Самедов и Файзулин. Во втором тайме травму получил еще и Анюков (его заменил Ещенко).
Второй тайм несколько напоминал матч с Северной Ирландии. Наша команда владела преимуществом, играла дисциплинированно, но не слишком быстро и не слишком интересно.
У сборной Израиля по-настоящему опасных моментов не было, однако они больше владели мячом во втором тайме и играли активнее.
В середине тайма наша команда расставила последние точки над i. После комбинации с участием Широкова и Файзулина Кержаков забил свой второй мяч в этой игре, доведя счет до 3:0.
Еще чуть позже Файзулин забил и сам - 4:0. Сборная России не только одержала уверенную победу, но и в некотором смысле отомстила израильтянам за ряд неприятных поражений в прошлые годы.