Алексей Лабзин завоевал золото на Паралимпиаде в беге на 400 м, это 12-ая золотая медаль сборной

Автор фото: globallookpress

Российский бегун Алексей Лабзин завоевал золотую медаль Паралимпиады в Лондоне в беге на 400 м и установил новый паралимпийский рекорд - 48,59 м. Серебряную медаль с результатом 48,83 м выиграл еще один россиянин Александр Зверев, а бронза досталась марокканцу Мохамеду Амгуну, его результат - 49,45.

Российский спортсмен Алексей Лабзин завоевал золотую медаль в беге на 400 м на Паралимпийских играх в Лондоне-2012. Ему удалось не только взять высшую награду Игр, но и установить рекорд Паралимпиады.
Теперь в общем командном зачете Паралимпиады у России есть 34 медали, она занимает  пятое место. На счету россиян 12 золотых, 13 серебряных и 9 бронзовых наград.
Ранее "золото" Паралимпиады выиграли легкоатлет Евгений Швецов на дистанции 100 м среди ходячих спортсменов, пловец Роман Макаров на дистанции 100 м баттерфляем среди спортсменов с нарушениями зрения и Николь Родомакина в прыжках в длину.
Воскресенье, 2 сентября, принесло сборной России также целый комплект наград на Паралимпиаде в Лондоне. Роман Макаров выиграл заплыв на 100 метров баттерфляем. "Серебро" досталось его коллеге по команде Сергею Пунько. В дистанции 100 метров вольным стилем "бронзу" завоевал Александр Голинтовский.