Apple представит планшет iPad mini в октябре 2012 года

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Компания "Белый ветер ЦИФРОВОЙ" открыла первый в Петербурге Apple shop в ТЦ "Галерея".

Американская компания Apple представит планшет iPad mini в октябре 2012 года на специальной презентации. Это станет бюджетный вариант "яблочного" планшета способный конкурировать с устройствами на базе операционной системы Google Android.

Компания Apple представит iPad mini с 7,85-дюймовым дисплеем на специальной презентации в октябре.  Об этом в понедельник, 27 августа, сообщил японский блог Macotakara со ссылкой на источники.
Ранее сообщалось, что Apple представит компактный планштеник одновременно с презентацией нового iPhone, которая должна пройти 12 сентября.
Сайт DigiTimes заявил, что партнеры Apple планируют довести объемы производства iPad с 7,85-дюймовым дисплеем до 4 млн штук в месяц. По неофициальным данным выпуск новых iPad начался ещё в июне, но пока объем производства достигает всего лишь сотен тысяч.
Стоимость компактного планшета составит $299, что позволит ему составить конкуренцию бюджетным планшетам на базе операционной системы Google Android.
Американская компания Apple выпустила первый  iPad в 2010 году и каждый год представляла модель нового поколения. Третье поколение "яблочных" планшетов увидело свет весной 2012 года.  Сейчас Apple продала более 84 млн iPad различных версий и сохраняет мировое лидерство в сегменте планшетов.