Полиция передала в Следственный комитет уголовное дело "Города без наркотиков"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Полиция передала уголовное дело о незаконном лишении свободы, которое было возбуждено по заявлению пациентки фонда "Город без наркотиков", в Следственное управление Следственного комитета.

Уголовное дело о незаконном лишении свободы, возбужденное по заявлению пациентки фонда "Город без наркотиков", поступило в СУСК, сообщает управление СК по Свердловской области.
"По указанию прокуратуры Свердловской области, из ГСУ ГУМВД России по Свердловской области в производство следственных органов СК России по Свердловской области для дальнейшего расследования передано уголовное дело, возбужденное 22 июня 2012 года... в отношении неустановленного лица по части 1 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение свободы)", - говорится в сообщении.
Ранее одна из пациенток "Города без наркотиков" подала заявление в полицию. Женщина сообщила, что ее на протяжении пяти месяцев незаконно держали на территории реабилитационного центра фонда. Было возбуждено уголовное дело по ст "незаконное лишение свободы", максимальное наказание по статье до пяти лет заключения.