eBay запретил продажу оккультных товаров и услуг

Автор фото: global look press

Крупнейший интернет-аукцион запретил продавать оккультные предметы и услуги по гаданию на картах. Запрет связан с тем, что подобные сделки часто сопровождаются спорами и жалобами.

Известный интернет-аукцион заявил о запрете продажи оккультных товаров для колдунов и ведьм, сообщает телеканал ABC News. С осени этого года на сайте нельзя будет купить "волшебные предметы", в том числе магические зелья, проклятия, прорицания, заклинания, "волшебные" предметы. Запрещены к продаже услуги по дистанционному гаданию на картах "Таро".
Администрация сайта заявила, что запрет связан с тем, что "данные сделки вызывают большое количество последующих споров покупателей с продавцами, которые приводят к росту числа жалоб".
Часть пользователей eBay уже выразила свою оценку решению руководства сайта. Они считают, что это дискриминация по религиозному признаку, так как на святую воду, нательные кресты запрет не распространяется.
eBay - американская компания со штаб-квартирой в штате Калифорния.Первым предметом, проданным через интернет-аукцион была неисправная лазерная указка , она стоила $13.8. Ее купил коллекционер неисправных лазерных указок. Одной из ценностей eBay, сформулированных основателем, является утверждение "В основном все люди добропорядочны".