Микаэль Ламб хочет закрепится в основном составе "Зенита"

Автор фото: Trend/ Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Кубок России по футболу. Матч ФК "Зенит"(Санкт-Петребург)-ФК "Волга"(Тверь). На снимке: футболист ФК "Волга" Владимир Узойкин и футболист ФК "Зенит" Микаэль Ламб.

Срок аренды защитника петербургского футбольного клуба "Зенит" Микаэля Лумба закончился в этом году. Он вернулся в Петербург и хочет поиграть в основном составе команды.

Микаэль Лумб вернулся из немецкого "Фрайбурга" и  хочет закрепиться в основном составе "Зенита", заявил спортсмен в интервью изданию "Спорт день за днем".
"Я намерен доказать свою состоятельность главному тренеру и закрепиться в основном составе. Но должен признать, что мне, иностранцу, это сделать очень тяжело. Ведь когда команда на ходу и третий сезон подряд доминирует, тренер вполне обоснованно доверяет тем ребятам, которые приносили победы все это время", - сказал датский спортсмен.
В аренде Лумб успел поиграть за клубы "Фейенорд", "Ольбург" и "Фрайбург". Среди его достижений - Кубок России в составе "Зенита" в 2009 - 2010 годах. Сейчас спорстмену 24 года.
Лумб стал лучшим молодым футболистом Дании в 2008 году, в 2010 году спорстмен заключил контракт с "Зенитом" на три года. Сумма трансфера составила 2 млн евро.