Владимир Путин стал дедушкой, сообщают болгарские СМИ

Автор фото: итар-тасс

По данным болгарских СМИ, дочь Владимира Путина Мария родила ребенка. Роды состоялись утром 15 августа в роддоме одного из болгарских городов. Официального подтверждения или опровержения этой информации пока нет.

Дочь Владимира Путина Мария родила ребенка, сообщило болгарское издание btvnews.bg.
По этой информации, роды состоялись утром 15 августа в роддоме одного из болгарских городов, и мать и ребенок чувствуют себя хорошо.
По данным btvnews.bg, президент России уже побывал в роддоме и поздравил дочь.
Мария Путина и ее ребенок якобы находятся в комнате на верхнем — четвертом этаже роддома. Сделано это для того, чтобы фотографам было сложнее добраться до дочери президента, предполагают болгарские журналисты.
Официального подтверждения или опровержения этой информации пока не последовало.
У Владимира Путина две дочери — Мария (1985 г.р.) и Екатерина (1986 г.р.). В отличие от многих других мировых лидеров, Владимир Путин тщательно скрывает информацию о своей семье. Его дочери никогда не появляются на людях, и даже их фотографии (не говоря уже о биографических сведениях) найти не так просто.
Сам президент России объяснял это тем, что хочет защитить свою семью от излишнего внимания общественности, которое бывает не слишком доброжелательным.
Поскольку о жизни дочерей (а также жены) Владимира Путина нет открытой официальной информации, в разное время появлялось множество слухов и непроверенной информации на эту тему.
Так, в 2010 году корейские СМИ сообщали, что Екатерина Путина собирается выйти замуж за бывшего сотрудника корейского посольства в Москве. Впоследствии в пресс–службе Путина это опровергли.
Другим устойчивым слухом был брак Владимира Путина и Алины Кабаевой, которая, по этим данным, родила от президента России сына и постоянно живет вместе с ребенком в Сочи.
Длительное непоявление на людях Людмилы Путиной и ее не самое оптимистическое настроение послужило для многих доказательством версии о том, что эта история — правда, а сама Людмила Путина много времени проводит в одном из подмосковных монастырей.