Всемирный банк даст в кредит Египту $200 млн

Автор фото: Архив «ДП»
Магазины Шарм–эль–Шейха закрываются из–за отсутствия туристов.

Всемирный банк даст Египту в кредит $200 млн. Страна хочет получить из Международного валютного фонда еще $3,2 млрд. Египту необходимы деньги на поддержку малого, среднего бизнеса и создание новых рабочих мест.

  Всемирный банк предоставит Египту кредит в размере $200 млн на развитие предприятий среднего и малого бизнеса, сообщил во вторник египетский министр планирования и международного сотрудничества Ашраф аль–Араби.
  По его словам, деньги будут направлены на "поддержку деятельности малого и среднего бизнеса и создание новых рабочих мест в этом секторе экономики страны".
  Об условиях кредита пока что не сообщается. Известно, что они окончательно были согласованы на встрече аль–Араби с вице–президентом Всемирного банка по Ближнему Востоку и Северной Африке Ингер Андерсен, находящейся с визитом в Каире.
  Несколько дней назад Каир вновь начал переговоры с Международным валютным фондом о выделении Египту кредита на сумму $3,2 млрд. Для обсуждения условий этого финансового соглашения в конце августа 2012 года в Египет прибудет экспертная группа МВФ.