Мадонна сегодня выступит в Петербурге

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Американская поп-звезда Мадонна сегодня выступит в Петербурге со своим новым шоу в рамках мирового турне в поддержку нового альбома M.D.N.A. Концерт начнется в 20:00 на сцене СКК "Петербургский".

  Мадонна в четверг выступит в Петербурге со своим новым шоу в рамках мирового турне в поддержку своего 12-го альбома M.D.N.A. на сцене СКК "Петербургский".
  Поп-звезда исполнит песни с нового альбома: I Don't Give A, Im Addicted, Girls Gone Wild, Gang Bang, в также cвои хиты. В Россию певица привезла группу из 200 человек, а также 40 грузовиков с оборудованием и декорациями. Первый концерт тура певицы прошел 29 мая в Тель-Авиве. Этот тур уже окрестили одним из самых скандальных в ее звездной карьере.
  Сначала свастика на лбу Марин Ле Пен в видеоряде на концертах в Тель-Авиве и Париже, потом демонстрация голой груди мусульманам в Стамбуле, оружие в Шотландии, русский мат в Киеве, исполнение в бюсгальтере и с маской на голове хита Like a Virgin в поддержку Pussy Riot в Москве.
    

      
  Петербург похоже ждет не менее эпатажное выступление. Еще задолго до концерта Мадонна объявила, что поддержит представителей ЛГБТ-движения, притесняемых в Северной столице. В Петербурге не так давно вступил в силу закон о запрете пропаганды гомосексуализма.
  За день до выступления противники концерта вышли на одиночные акции протеста против певицы. В среду генконсульство США в Петербурге предупредило своих граждан о возможной угрозе физического насилия против зрителей концерта Мадонны. За порядком на концерте в СКК "Петербургский" будут следить около 350 полицейских.
  Депутат Виталий Милонов сообщил РИА "Новости", что за поведением Мадонны проследят активисты: за "пропаганду гомосексуализма несовершеннолетним" ее в Северной столице ждет штраф в 5 тыс. рублей, а организаторов концерта – до 500 тыс. рублей. Однако юристы сомневаются в том, что удастся наказать и певицу, и организаторов.
  Организаторы концерта обещают фанатам творчества певицы зрелищное шоу со спецэффектами, видеоинсталляциями на огромных экранах и цирковыми номерами. Последний раз Мадонна приезжала в Петербург в 2008 году.
Видео М.D.N.A Teaser: madonna