Российский футбольный союз назвал кандидатов на пост тренера сборной России

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Российский футбольный союз (РФС) опубликовал список тренеров, с которыми проведет переговоры по поводу работы со сборной России.

  Российский футбольный союз (РФС) на своем официальном сайте разместил имена тренеров, с которыми проведет переговоры по поводу работы со сборной России.
  В список вошли 13 человек, среди них бывший наставник английской сборной Фабио Капелло, бывший тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола и бывший тренер сборной Италии Марчелло Липпи.
  Место Дика Адвоката также могут получить бывший наставник "Ливерпуля" и "Интера" Рафаэль Бенитес, бывший наставник лондонского "Тоттенхэма" Гарри Реднапп и  Марсело Бьелса, который работал с испанским клубом "Атлетик".
  РФС намерен также провести переговоры с бывшими наставниками российской сборной Валерием Газзаевым, Юрием Семиным и Анатолием Бышовцем, экс-тренером томской "Томи" Валерием Непомнящим, тренером самарских "Крыльев Советов" Андреем Кобелевым, тренером второй сборной России Юрием Красножаном, наставником молодежной сборной России Николаем Писаревым.
  Тренер российской сборной по футболу Дик Адвокат ушел в отставку после того, как сборная вылетела из участия в чемпионате Европы, пропустив вперед команды Чехии и Греции. Адвокат тогда заявил, что его убрали после "звонка сверху", а российский футбол ошибся при расставании с ним. Он предположил, что пост главного тренерасборной достанется российскому специалисту.
  СМИ писали, что экс-глава Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко в ходе Евро-2012 заключил контракт на $54 млн с тренером  "Манчестер Сити" Роберто Манчини, но РФС опроверг эту информацию. Манчини вновь заключил контракт с "Манчестер Сити" и стал самым дорогим тренером в Англии.
Видео: "Вести"