Три самолета со спасательной техникой прибыли в Краснодарский край

Автор фото: http://www.23.mchs.gov.ru

Три самолета МЧС со спасательной техникой прибыли в Краснодарский край, где идет работа по ликвидации последствий сильного наводнения.

  Три самолета МЧС приземлились в аэропорту Краснодарского края, сообщается на сайте МЧС РФ. "Дополнительно три борта МЧС России со спасателями и специальной техникой прибыли в Краснодарский край для ликвидации последствий стихии. На бортах самолётов МЧС России техника для обследования территорий и домов на устойчивость и безопасность", - говорится в сообщении ведомства.
  Накануне, 8 июля, сообщалось о вылете в Краснодарский край еще двух самолетов, в субботу около 12.00 в Анапе приземлился самолет Ил-76 МЧС. Он доставил на место происшествия спасателей и два вертолета.
  Всего в ликвидации последствий стихийного бедствия участвуют более 10 тысяч человек, работы ведутся круглосуточно. Подачи газа, воды, электричества в крае нарушены, восстановить их полностью пока не удалось.  Автомобильное и железнодорожное движение нормализуется. Поезда идут из центральной России на юг по расписанию, в обратном направлении около 20 составов прибудут с задержкой.
  В ночь на 7 июля в городах Геленджик, Крымск, Новороссийск и нескольких поселках Краснодарского края паводок затопил около 5 тыс. жилых домов. По последним данным, погибли более 170 человек, помощь врачей потребовалась почти 500 человекам, от наводнения пострадали более 20 тыс. человек.  По официальным данным, причиной наводнения стали ливневые дожди.
Видео: "Вести"