Федеральная налоговая служба опровергла участие в создании ролика с Ксенией Собчак и Ильей Яшиным

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Федеральная налоговая служба не имеет никакого отношения к появившемуся на YouTube рекламному ролику  "Заплати налоги и спи спокойно". В пародийном образе используются образы телеведущей Ксении Собчак и лидера "Солидарности" Ильи Яшина.

Федеральная налоговая служба не имеет к ролику "Заплати налоги и спи спокойно" никакого отношения, сказал агентству РИА "Новости" официальный представитель службы.
В ролике показано, как девушка-блондинка в кровати считает деньги и раскладывает их по конвертам. Лица ее не видно, но рядом с кроватью стоит фотография Ксении Собчак. Спиной к девушке лежит мужчина якобы Илья Яшин, который включает и выключает ночник, разглядывая их общую фотографию.
Закадровый голос произносит: "Не хватает конвертов? Замучила известность? Заплати налоги и живи спокойно". Ролик - пародия на ситуацию с обысками у оппозиционеров в квартирах и изъятыми у Собчак деньгами.
Описание к видеоролику содержит ссылку на сайт Федеральной налоговой службы. В интернет ролик выложил пользователь под ником Nalog Ru.
Ранее Следственный комитет сообщил, что проведет налоговую проверку денег, изъятых у Собчак.
Видео: Nalog Ru