Участник банды "черных риелторов" получил 17 лет лишения свободы

Автор фото: Яндолин Роман
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Активисты движения "Другая Россия" провели акцию у музея тюрьмы Трубецкого бастиона в поддержку политических заключенных. Двое активистов приковали себя наручниками к решетке перед входом в музей. Еще двое активистов приковали себя наручниками внутри музея. Полицией были задержаны четверо участников акции.

Мосгорсуд приговорил в понедельник, 2 июля, к 17 годам колонии строго режима участника банды "черных риелторов". Его обвиняли в похищении и убийстве людей.

Московский городской суд в понедельник, 2 июля, вынес приговор участнику банды черных риелторов. Александр Самохин получил 17 лет лишения свободы, сообщает РАПСИ.
Суд приговорил Самохина к 17 годам колонии строго режима, после освобождения его ждет дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года. В суде добавили, что дело рассматривалось в особом порядке, поскольку Самохин признал себя виновным и заключил соглашение со следствием.
Следствие считает организаторами банды Наталью Тумашевич и Павла Платонова. Суд рассмотрит их дела 23 июля.
По версии следователей, Тумашевич приняла решение об убийстве человека, который жил один и не имел родственников с целью завладеть его квартирой. Подсудимые напоили потерпевшего алкоголем, в который было добавлено снотворное, вывезли за город и убили. После этого они собирались найти в квартире документы на квартиру и передать их своим знакомым, чтобы потом перепродать.
Злоумышленникам не удалось довести до конца свой замысел, потому что полиция обнаружила тело и опечатала квартиру. Следователи заявляют, что по той же схеме преступники совершили ещё три эпизода похищения и убийства.