Путин: в российских военных вузах на 50% стало больше иностранцев

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. ПМЭФ-2012. Пленарное заседание. На снимке: Президент РФ Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин сообщил, что в российских вузах министерства обороны стало на 50% больше иностранных студентов. Он заявил, что российского военное образование очень востребовано.

Президент Владимир Путин заявил, что в вузах министерства обороны стало на 50% больше иностранцев. Об этом он сообщил на заседании комиссии по военно-техническому сотрудничеству, передает в понедельник, 2 июля, РИА "Новости".
Он отметил, что учебная база вузов пополнилась новыми образцами вооружения. В эксплуатацию введены более 300 новых аудиторий, добавил президент. По его словам, из бюджета России на эти цели было выделено более 1 млрд рублей.
Владимир Путин рассказал, что российское военное образование широко востребовано в мире. Президент привел в пример подготовку в российских учебных заведениях технического состава афганских ВВС, в рамках контракта на поставку в Афганистан вертолетов Ми-17.
Глава государства отметил, что необходимо разработать концептуальный подход в подготовке иностранных военных специалистов. По его словам, система обучения сейчас работает, но она нуждается в усовершенствовании в рамках военно-технического сотрудничества.