Максима Резника довели до сердечного приступа

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Петербургский "Марш миллионов". На снимке: депутат ЗакС Максим Резник.

Экс-лидеру петербургскго отделения партии "Яблоко" Максиму Резнику в понедельник, 18 июня, стало плохо с сердцем. Он отказался от госпитализации и заявил, что не собирается пока умирать.

В понедельник, 18 июня,  экс-лидеру петербургского "Яблока" Максиму Резнику стало плохо с сердцем. Врачи диагностировали у него предынсультное состояние. Об этом, во вторник, 19 июня, сообщает Neva 24.
На выходных прошел федеральный съезд партии "Яблоко" где Максима Резника обвинили в подтасовке итогов выборов в Законодательное собрание Петербурга, прошедших 4 декабря 2011 года.
Слухи о подтасовке выборов появились после того, как Ольга Галкина и Вячеслав Нотяг, которые считаются приближенными к Резнику, получили депутатские мандаты в результате неожиданного пересчета голосов. Многие в партии "Яблоко" уверены, что Максим Резник лично участвовал в этом.
Во время съезда противники Резника обрушились на него с критикой. В результате его лишили поста руководителя петербургского отделения и доступа к партийному сайту. Возможно, что именно эти события сказались на здоровье Максима Резника, хотя от госпитализации он отказался.
Максим Резник пояснил, что у него не все в порядке с давлением. Он признался, что сильно переживает произошедшее на съезде, но отметил, что назло своим  противникам не собирается умирать.