Из–за взрывов на артскладе в Оренбургской области эвакуировано почти 300 человек

Автор фото: Trend/ Сергей Чевалков
Россия, Санкт-Петербург. Боеприпасы времен Отечественной войны были обнаружены на Невском пятачке.

Сотрудники МЧС эвакуировали почти 300 человек из–за взрывов и пожара на артиллерийском складе в Оренбургской области. Ранения получили три человека, они находятся в больнице.

Около 300 жителей Оренбургской и Самарской областей были эвакуированы из–за пожаров и взрывов на складе Министерства обороны. Кроме того, три человека пострадали и находятся в больнице. Об этом во вторник, 12 июня, рассказал начальник Приволжского регионального центра МЧС Игорь Паньшин на совещании, посвященном ликвидации последствий ЧП, передает РИА "Новости".
Возгорание на артиллерийском складе произошло в понедельник, 11 июня. Склад расположен в Бузулукском районе, недалеко от поселка Колтубановский. В районе ввели режим чрезвычайной ситуации.
Игорь Паньшин сообщил, что сейчас только три человека находятся в больнице города Бузулук.  Он отметил, что практически нет пропавших без вести. Также Паньшин рассказал, что в понедельник, 11 июня, из окрестных сел и деревень эвакуировано около 300 человек. Также создана комиссия, которая будет оценивать ущерб, добавил представитель МЧС.
Правительство Оренбургской области заявило, что пострадавшим выделят компенсацию в 10 тыс. рублей на человека. Также в правительстве добавили, что в течение дня с пострадавшими собирается встретиться губернатор области.