Выживший пограничник с заставы в Казахстане сознался, что убил сослуживцев

Автор фото: Итар-Тасс

Единственный выживший после таинственной гибели 14 пограничников на заставе "Арканкерген" в Алматинской области Владислав Челах признался, что убил сослуживцев. Молодой человек заступил на службу 6 месяцев назад.

Казахстанский пограничник Владислав Челах, выживший после ЧП на заставе "Арканкерген" на границе с Китаем, признал себя виновным в убийстве сослуживцев, сообщают российские СМИ.
Несколько дней назад на заставе "Арканкерген" погибли 14 из 15 служивших там пограничников. Застава была сожжена, один пограничник пропал без вести. Военнослужащий вышел к заставе 5 июня, при нем был пистолет. Судя по всему, у молодого пограничника нарушена психика. МВД Казахстана утверждает, что пограничника задержали сотрудники ведомства. По информации МВД, пистолет при единственном оставшемся в живых пограничнике с заставы на границе с Китаем принадлежал его командиру.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил мнение, что гибель 14 пограничников на заставе "Арканкерген" могла быть результатом теракта.