"НТВ–Плюс" предлагает $100 млн за телеправа на показ матчей чемпионата России

Телекомпания "НТВ–Плюс" ведет переговоры о заключении контракта с Российской футбольной премьер–лигой на показ матчей чемпионата России. Телекомпания предлагает $100 млн за двухлетний контракт.

Телекомпания "НТВ–Плюс" предложила Российской футбольной премьер–лиге (РФПЛ) $100 млн за телеправа на трансляцию двух ближайших чемпионатов России. Об этом в понедельник, 4 июня, сообщает "Советский спорт". Для того чтобы организовать трансляцию, будет потрачено $20 млн, а $80 млн отойдут конкретно РФПЛ.
"НТВ–Плюс" хочет транслировать все матчи чемпионата России в прямом эфире. Каждый центральный матч тура будет транслироваться на общедоступном канале НТВ. Встречи планируется проводить днем в воскресенье.
Директор спортивных каналов "НТВ–Плюс" Дмитрий Чуковский заявил, что переговоры между лигой и телекомпанией идут очень активно, но не сказал, когда они закончатся.
Срок предыдущего соглашения между телекомпанией и РФПЛ истек в мае 2012 года. По условиям контракта, "НТВ–Плюс" заплатило $60 млн за права на показ переходного чемпионата России, который длился с марта 2011 года по май 2012 года.
"Советский спорт" сообщает, что кроме "НТВ–Плюс" на показ матчей РФПЛ претендует ВГТРК. Сейчас компания готовит соответствующее предложение. До этого РФПЛ отказалась от предложения международного агентства Infront Sports & Media, которое предлагало заплатить $420 млн за права на показ матчей российского первенства в течение 6 лет.