Ущерб от беспорядков в Гамбурге составил 1,5 млн евро

Автор фото: Чевалков Сергей
Россия, Санкт-Петербург, Кронштадт. Тактико-специальные учения специальных подразделений ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на территории форта "Константин"

В полиции Гамбурга заявляют, что общий ущерб от погромов во время демонстраций в субботу, 2 июня, составил 1,5 млн евро. Пострадали несколько полицейских, и сожжены полицейские машины.

В субботу в Гамбурге прошли столкновения левоэкстремистской молодежи и неонацистов. Общий ущерб от этих столкновений составил 1,5 млн евро, заявляют в полицейском профсоюзе GdP.
Около 1 тыс. неонацистов вышли в Гамбурге в субботу, 2 июня, на марш против мультикультурности и толерантности. Противники нацистов устроили демонстрацию против проведения марша. На эту акцию пришло около 10 тыс. демонстрантов. Около 4,4 тыс. полицейских обеспечивали порядок, однако не смогли предотвратить столкновения.
Левые радикалы, пытавшиеся помешать нацистам провести марш, соорудили на их пути, а потом и подожгли баррикады из бочек и подручных средств. Столкновения вылились в погромы на улицах Гамбурга. Сотрудников полиции закидывали камнями и бутылками. В ответ полицейские применили водометы.
По информации телеканала N–24, полицейские действовали достаточно жестко. В результате столкновений пострадали 38 полицейских и около 700 человек было задержано. Также сожжено около 10 полицейских машин.