Суд вновь оштрафовал Навального на тысячу рублей

Автор фото: итар-тасс

Мировой суд Пресненского района Москвы признал оппозиционера Алексея Навального виновным по статье "нарушение установленного порядка организации или проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования" и оштрафовал на тысячу рублей.

Суд в очередной раз признал Алексея Навального виновным в нарушении части 2 статьи 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования) и обязал выплатить одну тысячу рублей в качестве штрафа, передает РАПСИ.
В ходе заседания суд отказался просмотреть и приобщить к делу видеозапись момента задержания Навального, были заслушаны показания трех свидетелей и сотрудника полиции, задержавшего лидера оппозиции.
Один из очевидцев сообщил суду, что хотел посмотреть, имеет ли он право гулять, где ему захочется, а затем заключил: "Оказалось, нет".
Алексей Навальный был задержан 8 мая у памятника героям Плевны на Большой Никитской, где располагался оппозиционный лагерь. Политик был отпущен из полиции, а уже на следующий день вновь задержан. После этого суд признал его виновным в сопротивлении законным требованиям сотрудника полиции и назначил в качестве наказания арест на 15 суток.

Видео: gAlburov