Экс-сотрудника ФСБ в Петербурге посадили на 7,5 лет за убийство прохожего

Автор фото: Яндолин Роман
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Активисты движения "Другая Россия" провели акцию у музея тюрьмы Трубецкого бастиона в поддержку политических заключенных. Двое активистов приковали себя наручниками к решетке перед входом в музей. Еще двое активистов приковали себя наручниками внутри музея. Полицией были задержаны четверо участников акции.

Санкт-Петербургский военный суд приговорил к 7,5 годам лишения свободы сотрудника Федеральной службы безопасности, расстрелявшего прохожего в октябре прошлого года.

Ивана Круглова признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. Круглова взяли под стражу прямо в зале суда, сообщает ведомство.Во время процесса обвиняемый находился под подпиской о невыезде.
По данным следствия, в ночь на 28 октября 2011 года на Среднеохтинском проспекте сотрудник ФСБ Иван Круглов и его 22-летний коллега поссорились  на Среднеохтинском проспекте со Звиадом Хачатуряном, который проживал недалеко в общежитии. По данным СМИ, сотрудники  ФСБ находились в нетрезвом состоянии и приставали к прохожим. Хачатурян грубо ответил им. Тогда Круглов достал травматический пистолет и выстрелил в мужчину. Тот скончался через несколько часов в больнице.