Dp.ru бьет новые рекорды

В середине мая портал dp.ru показал выдающиеся результаты работы. Успехи редакции позволили ей войти в почетный клуб 30 самых популярных интернет-СМИ России. За последние три недели dp.ru побил все свои предыдущие достижения по числу посетителей и по количеству просмотренных страниц. Теперь мы - сайт, который может похвастаться 500 тыс. показов и 200 тыс. уникальных посетителей в сутки. Наш успех объясняется особым вниманием к самым острым современным проблемам российского общества.

Весь месяц с 1 мая ежедневные показатели dp.ru ни разу не падали ниже 100 тыс. просмотров страниц в сутки. А 7 мая, когда мы освещали протестные акции в Москве, наши посетители просмотрели сразу 554 тыс. страниц. Основная часть тех, кто в тот день заходил на сайт dp.ru, пришлась на читателей отчетов о протестных акций в Москве. На dp.ru почти круглосуточно шли репортажи о происходящем на Болотной площади и на Чистых прудах в Москве, а также у Исаакиевского собора в Петербурге.
У нас  собрана одна из самых полных среди российских СМИ фотогалерей, посвященных акциям оппозиции. Так что наши посетители со всей страны могут своими глазами увидеть масштаб этих событий и на основе самых объективных данных самостоятельно составить свое мнение о происходящем. Именно с объективностью и наглядностью наших репортажей мы связываем всплеск интереса читателей к нашему сайту в те дни. Причем, 40% просмотров наших статей пришлось на посетителей из Петербурга.
Другим важнейшим событием в жизни нашей страны, объединившем миллионы людей, стал Чемпионат мира по хоккею 2012. Спортивный отдел нашей редакции с самых первых дней турнира внимательно следил за событиями на ледовых площадках Стокгольма и Хельсинки. Победы сборной России, которая была на голову выше всех своих конкурентов на этом турнире, также привлекли огромный интерес интернет-аудитории страны. Максимально быстрая реакция на события и публикация максимально большого количества фото- и видеосвидетельств успехов нашей сборной, позволили dp.ru оказаться в числе самых популярных СМИ, пишущих про ЧМ по хоккею 2012. Своего пика популярность dp.ru достигла в день финала Чемпионата мира по хоккею 2012 Россия-Словакия — к концу дня 20 мая на наш сайт зашло более 200 тыс. уникальных посетителей.
Достижения редакции dp.ru позволили совершить резкий рывок в рейтинге популярности российских новостных сайтов. По данным Liveinternet за последний месяц мы вошли в топ-30 самых популярных интернет-СМИ с показателем 1,5 млн посетителей. А 21 мая мы входили в десятку лучших, опережая сайты газет "Коммерсант", "Аргументы и факты" и "Российской газеты" и оказавшись на строчку выше, чем Life News.
Редакция нашего сайта обещает сохранить высокие стандарты оперативности, объективности и полноты наших заметок. Мы видим, что именно они позволяют нам добиваться высоких результатов за счет повышения интереса читателей. И мы готовы к новым рекордам. Мы ожидаем, что по итогам мая 2012 общая посещаемость dp.ru может превысить 5,5 млн просмотров страниц и 1,8 млн уникальных посетителей.