Руководителей ФГУПов будут штрафовать за халтуру

Автор фото: Красильников Станислав
ITAR-TASS 175: MOSCOW, RUSSIA. MARCH 9, 2010. Deputy Economic Development Minister Andrei Klepach at the meeting on financial backing for federal target programs in 2010. (Photo ITAR-TASS/ Stanislav Krasilnikov) 175. Россия. Москва. 9 марта. Заместитель главы Минэкономразвития РФ Андрей Клепач на совещании по вопросу о финансировании федеральных целевых программ (ФЦП) в 2011 году и последующие годы. Фото ИТАР-ТАСС/ Станислав Красильников

Минэкономразвития предлагает штрафовать за плохое обращение с государственным имуществом. Впоследствии это может привести к потери ведомством права собственности на несколько памятников архитектуры.

Госпредставителей и руководитель ФГУПов, не отчитывающихся перед властями о своей работе, необходимо наказывать штрафом, считает Минэкономразвития. В случае если эта инициатива будет одобрена правительством, штраф может грозить многим замминистрам и даже первому вице-премьеру Виктору Зубкову.  
Минэкономразвития предлагает штрафовать руководителей ФГУПов за несогласование сделки с отраслевым ведомством на 1-10%  от суммы сделки и на 40-50 тыс. рублей – за непредставление ежегодной отчетности по работе организации.