Мария Шарапова выиграла турнир в Штутгарте

Автор фото: Итар-Тасс

Российская теннисистка завоевала первый титул в сезоне, в финале турнира WTA в Штутгарте. Ей удалось победить первую ракетку мира Викторию Азаренко.

Мария Шарапова выиграла турнир в в немецком Штутгарте 29 апреля, сообщает ИТАР-ТАСС. Она одержала победу над Викторией Азаренко из Белоруссии.
Встреча спорстменок завершилась со счетом 6:1, 6:4. Призовой фонд турнира в Штутгарте - $740 тыс. За победу Шарапова получит $115 тыс. и 470 очков рейтинга. Это 26-й титул в карьере российской спортсменки.
Лучшая теннисистка России в этом сезоне проигрывала Азаренко дважды – на Открытом чемпионате Австралии и в Индиан-Уэллсе. Азаренко сейчас занимает первое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), у Шараповой второе место.