11:4118 апреля 2012
Районный суд Перми начал рассматривать уголовное дело Константина Мрыхина - совладельца клуба "Хромая лошадь", где в 2009 году погибли 156 человек. Заседание проходит в закрытом режиме.
В суде началось предварительное слушание, Мрыхин полностью признал свою вину, поэтому суд не будет допрашивать свидетелей и исследовать доказательства. Его обвиняют в нарушении правил безопасности (часть 3 статья 238 УК РФ "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, смерть двух и более лиц").
Благодаря чистосердечному признанию, максимальный срок - десять лет тюрьмы - Мрыхину не грозит. Следствие по делу совладельца клуба "Хромая лошадь" началось в апреле 2012 года. Причинами пожара в клубе "Хромая лошадь" 5 декабря 2009 года стал фейерверк, нарушение правил пожарной безопасности и строительных норм. Пострадали 100 человек, 156 человек погибли.
Во время пожара Мрыхин и его жена находились в клубе, они пострадали, но спаслись. В декабре 2009 года Мрыхин скрылся от следователей в Барселоне. Его объявили в международный розыск, и в июне 2011 года экстрадировали в Россию.
Читайте также:
Суд признал вину всех подсудимых по делу о пожаре в "Хромой лошади"
Владельца "Хромой лошади" увезли из здания суда на скорой
Владельцу "Хромой лошади" не позволили раздать активы
Приговор по делу о пожаре в "Хромой лошади" будут оглашать неделю
Суд приговорил совладельца "Хромой лошади" к 6,5 года колонии


