Евгения Чирикова получит в США экологическую премию Голдмана

Автор фото: итар-тасс

Активистке Движения в защиту Химкинского леса Евгении Чириковой присудили общественную экологическую премию Голдмана – это самая престижная в мире премия в области экологии.

Лидеру Движения в защиту Химкинского леса Евгении Чириковой присудили экологическую премию Голдмана. Актвистка решила приехать на церемонию вручения в Сан-Франциско и использовать момент для обращения к американским гражданам, передает РИА "Новости".
Чирикова заявила, что собирается присутствовать на вручении, потому что для нее это шанс поговорить с американскими гражданами. Она отметила, что в американском сенате проходят слушания по делу о законе имени Магнитского. По ее словам, если закон примут, то американские счета российских чиновников-коррупционеров арестуют, а это станет подарком для России. Чирикова сообщила, что обратится к американцам с просьбой добиваться принятия этого закона.
Активистка сказала, что собирается потратить премию $150 тыс. на развитие экологических движений России. Премия Голдмана вручается с 1989 году. Ее учредили филантропы Ричард и Родна Голдман.