Путин расписался на первой Lada Largus и предложил взимать утилизационный сбор

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков
Россия, Санкт-Петербург. Премьерный показ LADA Largus в Санкт-Петербурге на XXI Международной выставки «Мир Автомобиля».

Премьер-министр Владимир Путин в рамках своей рабочей поездки на завод АвтоВАЗ принял участие в торжественной церемонии запуска конвейера по выпуску нового автомобиля Lada Largus. Также премьер предложил субсидировать региональные автобусные парки и собирать утилизационный сбор.

В рамках рабочей поездки на завод АвтоВАЗ Владимир Путин предложил выделить российским регионам субсидии на обновление автобусного парка. По словам премьера на эти цели будет направлено из бюджета 3,5 млрд рублей.  Об этом сообщает РИА "Новости".
На заводе АвтоВАЗ Владимир Путин принял участие в церемонии запуска конвейера по производству нового российского автомобиля Lada Largus. Вместе с представителями компаний "АвтоВАЗ", Renault и Nissan премьер министр расписался на капоте первой сошедшей с конвейера машины.
Также Владимир Путин дал поручение правительству рассмотреть в течение месяца вопрос о введении утилизационного сбора с автомобилей как иностранных, так и российского производства.
Премьер заявил, что не видит никаких препятствий для введения утилизационного сбора. По его словам такой сбор должен распространяться на иностранные и отечественные автомобили.
Глава правительства дал поручение Минфину, Минэкономразвития, и Минпромторгу разработать к 25 апреля соответствующий механизм. Скорее всего, размер утилизационного сбора будет зависеть от возраста автомобиля.