Земфира станет хедлайнером "Нашествия-2012", на котором ожидается 150 тыс. зрителей

Автор фото: Урванцева Ольга
Земфира, певица.

Рок-певица Земфира объявлена одним из хедлайнеров музыкального фестиваля "Нашествие-2012", который пройдет 6-8 июля в поселке Большое Завидово Тверской области.

По словам организаторов, исполнительница закроет один из дней мероприятия музыкальным сетом длительностью не менее часа, в какой именно день гости услышат и увидят знаменитую певицу, пока не уточняется.
На "Нашествие" Земфира возвращается спустя ровно 10 лет. До этого она выступала на фестивале трижды, а в прошлом году принимала участие только в "Пикнике "Афиши" и Maxidrom'е.
Оргкомитет фестиваля продлил срок продажи билетов по льготным ценам до 15 апреля, руководствуясь тем, что объявление основных участников должно поднять спрос.
Последний выезд "Нашествия" в прошлом году чуть не отменили из-за африканской чумы свиней. Режим карантина был введен по всей Тверской области, администрация хотела запретить проведение мероприятия. Однако этого не произошло: организаторы подписали соглашение, лишившее гостей шашлыка и запретившее привозить с собой животных.