У Гостиного двра проходит акция в поддержку Максима Калинченко

Автор фото: Яндолин Роман
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Митинг в поддержку арестованного организатора «Русской пробежки» Максима Калиниченко. Видео: http://youtu.be/h33FPm6L0-4 http://youtu.be/njGM4eEQaMo http://youtu.be/kar5aF_AyrM

У Гостиного двора проходит акция в поддержку Максима Калинченко, который обвиняется в том , что якобы призывал применять насилие в отношении сотрудников полиции во время митинга оппозиции 10 декабря 2011 года.

Участники движения "Русская пробежка" вышли на одиночные пикеты на площадь у станции метро "Гостиный Двор". Об этом сообщает "БалтИнфо".
Один из участников "Русской пробежки" Николай заявил, что полицейские переписали все личные данные пикетирующих и содержание плакатов, один из которых гласил: "Максим Калиниченко сидит за пропаганду спорта и здорового образа жизни".
Калиниченко предъявлено обвинение в подстрекательстве к совершению применения насилия в отношении представителя власти. Следствие полагает, что Калиниченко 10 декабря 2011 года был задержан сотрудником полиции за участие в несанкционированном шествии и призывал участников акции к применению насилия в отношении полицейских.