Подсветку зданий в центре Петербурга отключат на 60 минут

Автор фото: Итар-Тасс

Подсветка телебашни, ряда зданий на Невском проспекте и световое оформление мостов будет выключено 31 марта. Отключение подсветки запланировано в рамках экологической акции "Час Земли". Петербург погрузится во тьму ровно на 60 минут.

В рамках экологической акции "Час Земли" целый ряд знаменитых архитектурных объектов Петербурга окажется без света. С 20.30 до 21.30 будет отключена архитектурно-художественная подсветка телебашни, ряда зданий на Невском проспекте и световое оформление мостов, сообщает "БалтИнфо".
Акция пройдет 31 марта, без подсветки окажутся не только достопримечтальности Петербурга, но и легендарная Эйфелева башня в Париже, статуя Христа над Рио-де-Жанейро, а также ряд других известных архитектурных объектов.
В Петербурге отключат не только подсветку телебашни, но и световое оформление Зимнего дворца, Дворцовой площади, Петропавловской крепости, Военно-морского музея, Стрелки Васильевского острова, а также шести мостов. Без света останутся Дворцовый, Троицкий, Большеохтинский и Благовещенский мосты, мост Александра Невского и Литейный
"Час Земли" - самая массовая ежегодная общественная акция, проводимая Всемирным фондом дикой природы. Акция должна напомнить жителям Земли о том, что ресурсы планеты ограничены. Петербург принимает участие в "Часе Земли" с 2009 года.