Полиция арестовала возможного убийцу детей и военных в Тулузе

Автор фото: Global Look Press

Полиция арестовала предполагаемого убийцу военных и детей в городах Тулузе и Монтобан во вторник.

Был ли преступник задержан в результате штурма или сам сдался полиции, пока не известно, сообщает французский телеканал BFM TV.
Мужчина был заблокирован в одном из многоквартирных домов Тулузы. Полицейские начали спецоперацию в 3 часа ночи по местному времени. Операция проводилась под руководством главы МВД Франции Клода Геана.
Источник в окружении президента Франции Николая Саркози подтвердил телеканалу iTele, что задержанный в руках спецназа Raid, его задержали у себя дома. Другой источник, представитель UNSA настаивает, что подозреваемый не сдался полиции, а до сих пор ведет переговоры об условиях сдачи и собирается сдать только к вечеру.
Неизвестный, как предполагается, профессиональный стрелок, он может быть причастен к  международной террористической группировке "Аль-Каида".
Ранее, 11 марта, преступник с мотороллера обстрелял военнослужащего в штатском в Тулузе и двоих военных в Монтобане. Все погибшие были магрибского происхождения. Позже, 19 марта, тот же самый человек подъехал к еврейскому колледжу в Тулузе, открыл огонь и хладнокровно убил преподавателя, двоих его детей 3 и 6 лет и дочь директора колледжа.
Видео: "Вести"