ГИБДД Петербурга проверит городские и пригородные маршрутки

Автор фото: Асмолов Евгений
Россия. Санкт-Петербург. Люди на остановке. Люди ожидающие общественный транспорт на остановке у станции метро "Горьковская".

С 19 по 25 марта управление ГИБДД ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области проведет профилактическую операцию "Маршрутное такси".

ГИБДД Петербурга и Ленобласти начинает серию проверок дорог и транспортных средств с целью профилактики аварийности и повышения уровня безопасности на общественном транспорте, сообщает департамент по информации и печати областного правительства.
В рамках операции "Маршрутное такси" ГИБДД обследует дороги, искусственные сооружения и железнодорожные переезды, по которым проходят автобусные маршруты, на соответствие требованиям содержания улично-дорожной сети.
Сотрудники ГИБДД проверят автобусы на соответствие техническим требованиям и проведут рейды по выявлению фактов парковки автобусов в ночное время вне гаражей.
За два месяца 2012 года на территории Петербурга и Ленобласти зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей транспортных средств, осуществляющих маршрутные перевозки, в которых 1 человек погиб и 53 получили ранения различной степени тяжести.