Александр Бастрыкин едет в Казань

Автор фото: итар-тасс

Глава следственного комитета России Александр Бастрыкин приедет 21 марта в Казань, чтобы на месте проследить за ходом расследования дела о преступлении в отделе полиции "Дальний".

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин посетит в среду, 21 марта, Татарстан, чтобы на месте проследить за ходом расследования уголовного дела в отношении сотрудников полиции отдела "Дальний".  Также Бастрыкин проведет прием граждан, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Александр Бастрыкин проведет в Казани несколько совещаний, на которых главу Следственного комитета ознакомят с ходом расследования дел о должностных преступлениях в полиции.
Уголовным делом в отношении сотрудников казанской полиции отдела "Дальний"  теперь занимаются в Следственном комитете. Из Москвы в Казань направлена группа сотрудников комитета для разбирательства в обстоятельствах дела.
Отдел полиции "Дальний" успел прославиться на всю страну тем, что в нем замучили и изнасиловали 59-летнего Сергея Назарова, который впоследствии скончался в больнице.