У главного сайта президентских выборов появился логотип

Автор фото: Итар-Тасс

Утвержден логотип сайта webvybory2012.ru, с помощью которого будут осуществляться веб-трансляции с избирательных комиссий. Им стала синяя окружность на белом фоне, внутри которой помещена красная галочка. Справа распоолжена надпись "Web выборы 2012".

Логотип-победитель определил общественно-экспертный совет по обсуждению вопросов финансирования и реализации проекта по установке веб-камер на избирательных участках.
В конкурсе по созданию логотипа для сайта приняло участие 300 человек, официальный логотип был выбран из 25 лучших работ. Победитель, создавший логотип, получил резервный программно-аппаратный комплекс, состоящий из ноутбука и двух веб-камер.
Следить за ходом выборов президента России на сайте webvybory2012.ru будут 500 тыс. человек. Об этом заявил  министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев.
Чтобы иметь возможность смотреть трансляцию с избирательных участков, необходимо зарегистрироваться на сайте webvybory2012.ru до 3 марта. Регион страны и участки, интересные для наблюдения, необходимо выбрать заранее.
Число пользователей, зарегистрированных на портале для видеонаблюдения за президентскими выборами, достигло 380 тыс.человек.