Около 11 тыс. оппозиционеров взялись за руки на Садовом кольце

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Полиция сообщила, что на оппозиционную акцию на Садовом Кольце в столице собрались около 11 тыс. человек. С 13:50 до 15:30 на тротуаре внутренней стороны Садового кольца около 11 тыс. человек взялись за руки, при этом не выходя на дорогу, и провели акцию "Белый круг". У собравшихся были при себе различные предметы белого цвета: ленточки, шарфы, воздушные шары, говорится в сообщении ГУ МВД по Москве.

Около 200 автомобилей с символикой акции проехали по Садовому во время мероприятия, около 30 автомобилей с символикой партии "Яблоко", около 10 с надписями "За Путина и все".
Участникам акции "Большой белый круг на Садовом" удалось замкнуть Садовое кольцо, для этого, по данным оппозиционеров, потребовалось участие 34 тыс. человек.
"Власть боится мирных гордых людей, власть боится людей, которых нельзя купить. Власть любит холуев, циников и продажных, а те, которые вот так гордо стоят и ничего не боятся, - для власти смерть, поэтому чем больше нас будет, тем быстрее мы от этих воров и жуликов избавимся", - заявил лидер ПАРНАСа Борис Немцов, передает Daily Telegraph.
"Россия уже не будет никогда такой, как прежде, десятки тысяч людей вышли на улицу для того, чтобы продемонстрировать "Мы не позволим дальше воровать голоса". Все мы понимаем, что 4 марта Путин объявит себя президентом вновь, но это не имеет значения, мы уже не признаем его", - заявил блогер, один из лидеров оппозиции Алексей Навальный, который в субботу принял участие в петербургском митинге "За честные выборы".
Видео: youtube.com/user/Arabeika1