Губерниев очень занят и не думает об иске Малафеева

Автор фото: итар-тасс

Телекомментатор Дмитрий Губерниев пока не думает об иске Малафеева, недавно поданном в Химкинский суд. Вратарь требует от журналиста компенсировать моральный вред, который он нанес своими высказываниями в эфире.

Губерниев сообщил, что думать об иске вратаря "Зенита" Вячеслава Малафеева будет потом, поскольку "занят другими делами", сообщает РАПСИ.
Химкинский суд зарегистрировал иск о восстановлении чести, достоинства и деловой репутации в адрес телекомментатора. Иск подал Малафеев, он оценивает моральный вред, нанесенный Губерниевым, в 1,5 млн рублей.
Губерниев сообщил, что пока не готов ничего ответить по поводу иска.
В августе прошлого года Губерниев в перерыве матча между столичными "Спартаком" и ЦСКА в эфире позволил себе высказывание, касающееся вратарской линии сборной России. Он не знал, что его переговоры транслируются в Интернете.
Малафеев предложил Губерниеву перечислить денежные средства в любую футбольную школу, чтобы у России появились хорошие вратари, кроме Игоря Акинфеева, которых, по мнению Губерниева, нет в стране.
Губерниев не извинился перед Малафеевым. Он сообщил, что ему жаль, что произнес "идиоматические выражения" в эфире телеканала "Россия 2".
После  инцидента комментатора отстранили от эфира. После этого случая каждого вратаря, неудачно отыгравшего матч, стали называть "датским вратарем". Это отсылка к выражению Губерниева, который позволил себе в эфире словосочетание "датское г…но".
Видео: "Вести.Ru"