Михалков поспорит с сестрой Прохорова

Автор фото: Останин
Михалков Никита (фримен, кинорежиссер)

Кинорежиссер Никита Михалков будет говорить от имени Владимира Путина с Ириной Прохоровой, которая будет представлять позицию своего брата. Премьер-министр не участвует в дебатах лично потому, что не может уходить в отпуск на время словесных поединков.

О том, что беседовать с Михалковым на телеканале "Россия 24" вместо него будет его сестра, миллиардер написал в Twitter. Дебаты начнутся в 18:00. Ранее Прохоров говорил, что будет лично участвовать в дебатах, только если представлять Путина будет "яркий человек".
Ирина Прохорова – редактор журнала "Новое литературное обозрения" и владелица одноименного издательства – окончила филологический факультет МГУ.
Путин  отказался участвовать в дебатах. Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков объяснил, что в противном случае главе правительства нужно было бы каждый раз оформлять отпуск.
Выборы главы государства пройдут 4 марта. Президент впервые будет избран на 6 лет. За высокую должность кроме Путина и Прохорова борются лидер КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, председатель "Справедливой России" Сергей Миронов. 
Миронов сообщил, что пришлет на дебаты с Путиным своих доверенных лиц. В прошлый вторник с участием представителя Путина Наталией Нарочницкой спорил Жириновский.
Владимир Путин хорошо знаком с Никитой Михалковым и не раз публично обсуждал с ним вопросы будущего страны.