Возместить ущерб от пожаров в Сестрорецке попросили 60 семей

Автор фото: Яндолин Роман
Российская Федерация. Сестрорецк. Из-за взрыва газа в 3-х квартирах начался пожар в городе Сестрорецк.

За возмещением ущерба от взрыва бытового газа в Сестрорецке на данный момент обратилось уже 60 семей. Сумма компенсации в каждом случае рассматривается отдельно.

Заместитель генерального директора ГРО "ПетербургГаз" Владимир Евтушенко рассказал в пятницу, что полностью выгоревшие квартиры будут восстановлены на 100% или жильцы получат по согласованной смете денежные выплаты для полного восстановления жилья и имущества. Ремонт в домах проведут партнеры "ПетербургГаз".
Жильцам частично пострадавших квартир также выплатят компенсацию или сделают ремонт. Владимир Евтушенко отметил, что гражданам не потребуется документов для подтверждения стоимости утраченного имущества, описи составят со слов пострадавших. По его словам, сейчас за возмещением ущерба обратились 60 семей.
Евтушенко сообщил, что нуждающимся в лечении оплатят медикаменты и медпомощь.
Из тех, кто временно остался без жилья, 9 человек размещены в санатории, двум семьям, которые не могут пока вернуться в свои дома, жилье могут предоставить в любой момент.
Накануне начался осмотр пострадавших квартир. Пять домов погорельцев уже осмотрены, столько же осмотрят сегодня, заявил Евтушенко.