В Ленинградской области расстреляли три десятка бродячих собак

Автор фото: Спицын
две штуки и спят

В Ленинградской области в поселке Тайцы неизвестные расстреляли три десятка собак. Уничтожили животных среди бела дня. В местной администрации заявили, что убийство животных — это вынужденная мера.

Местные жители не исключают, что к расправе над животными могут быть причастны чиновники из местной администрации. Жители поселка полагают, что таким образом правительство просто решает проблему бездомных собак.
Телеканал 100ТВ сообщает, что все бездомные дворняги, которые жили в селе, убиты из винтовки. Неизвестный стрелок палил направо и налево. Позже выяснилось, что среди убитых животных были и домашние питомцы.
Местные жители предполагают, что неизвестный снайпер зарядил винтовку капсулами с дитилином. Зоозащитникам о подобном методе усыпления давно известно. От такой пули животное умирает долго и в страшных мучениях.
Возмущенные жители поселка обратились к главе местной администрации. В процессе общения жители выяснили, что на бездомных животных последнее время стало поступать очень много жалоб. После этого разговор перерос в перепалку. Жители Тайцев потребовали от чиновников ответа, кто и почему расстрелял бездомных собак. Глава администрации заявил, что уничтожение животных стало вынужденной мерой.
После расстрела животных местные жители, опасаясь за своих питомцев, посадили их на цепь.