Неизвестный подбросил дымовую шашку к Белому дому

Автор фото: globallookpress

В среду ночью неизвестный бросил на территорию вокруг Белого дома в Вашингтоне дымовую шашку. Это удалось сделать во время демонстрации из 1,5 тыс. человек, которые собрались возле резиденции президента США. В настоящий момент место происшествия оцеплено.

Эта демонстрация одна из серии "захватнических" акций. Ранее в ночь на среду сотни участников движения против финансового терроризма собрались у здания Капитолия в Вашингтоне в рамках акции "Захвати конгресс". К митингу присоединились участники движения "Захвати Вашингтон". Из-за этого к Капитолию вызвали дополнительные силы полиции, сообщают федеральные СМИ.
Акция протеста "Захвати Уолл-стрит" началась в Нью-Йорке 17 сентября прошлого года и продолжилась в других крупных городах страны, включая Вашингтон, Нью-Джерси, Майами, Лос-Анджелес, а также некоторые города Европы. Сами митинги носят в основном мирный характер.
Основной состав протестующих - это маргинальная молодежь и престарелые хиппи и битники, выступающие против безработицы и финансовых институтов, обозвав это "финансовым терроризмом". Они выступают против богатых слоев населения.