США не дадут "Северстали" кредит в $730 млн

Автор фото: ДП
оао северсталь

Дочерней компании "Северстали" — Severstal North America — отказано в получении кредита в $730 млн. В компании выразили разочарование, но пообещали найти финансирование, чтобы закончить реконструкцию завода.

Severstal North America не получит от правительства США кредит в рзмере $730 млн, сообщают местные СМИ.  Severstal North America — это дочерняя компания российской "Северстали".
Деньги должны были пойти на модернизацию завода предприятия в городе Дирборне, штат Мичиган. Министерство энергетики США отказалось комментировать отказ правительства. Однако специалисты отмечают, что это было сделано, чтобы сократить расходы правительства.
В российской компании выразили разочарование таким решением, но они планируют другие источники финансирования модернизации завода. Реконструкция завода уже готова на 60%, и в компании надеялись на средства, полученные от правительства, закончить работы в ближайшее время.
Компания Severstal North America должна была получить кредит по программе государственной поддержки американских автопроизводителей. Об этом стало известно в июле 2011 года. Предприятие поставляет продукцию компаниям General Motors, Ford и Chrysler, а также специализируется на выпуске запчастей из высокотехнологичной стали.