11:5726 декабря 2011
Москомархитектура объявила конкурс.
Для объектов оптовой торговли непродовольственными товарами будет разработана схема размещения на территории Москвы. Для выбора концепции комитет по архитектуре и градостроительству Москвы объявил конкурс.
Согласно конкурсной документации, для создания схемы размещения администрация столицы выделяет средства в размере 7,5 млн рублей.
Участникам открытого конкурса необходимо за 240 календарных дней создать и передать государственному заказчику готовый проект размещения и предоставить материалы по обоснованию именно такой схемы расположения объектов торговли.
Исполнитель должен учитывать в своей схеме уже функционирующие объекты, те, которые еще строятся, и те, для которых подготовлены заявки на строительство. Необходимо рассмотреть, в каких районах наблюдается дефицит объектов торговли и где их строительство не является целесообразным. Мест для размещения объектов должно быть предложено несколько и для вариантов проведена сравнительная оценка.
Результаты конкурса будут объявлены 13 февраля следующего года.

