Жертвы "РусЛото" устроили митинг возле прокуратуры Петербурга

Автор фото: ДП

Около двух десятков молодых людей сегодня устроили митинг у здания прокуратуры Петербурга. Они требовали ограничить незаконную игорную деятельность ООО "РусЛото". Однако от подачи заявления на конкретные факты нарушения закона об игорной деятельности они отказались.

Активист группы в прокуратуре объяснил: среди участников акции - потерпевшие от игорного бизнеса, страдающие зависимостью от азартных игр а также те, кто не согласен с деятельностью организации "РусЛото". Они считают, что фирма под видом лотереи фактически занимается организацией незаконных азартных игр. Однако от подачи заявления о конкретных фактах нарушения закона активист группы отказался.
Молодому человеку объяснили, какие есть проблемы в законах. Именно они дают возможность фирмам маскировать незаконную игорную деятельность под лотереи, организации букмекерских контор и тотализаторов.
Активистам предложили создать молодежное движение, чтобы выявлять недобросовестные организации и сообщать о них в прокуратуру. Участники акции внятного ответа на это предложение не дали.
С момента введения запрета на проведение азартных игр на территории Петербурга, то есть с 2009 года по настоящее время, правоохранительные органы провели 1671 проверку деятельности игорных заведений, по результатам которых изъято свыше 24 тыс. единиц незаконного игорного оборудования.
Работа по указанному направлению продолжается.