Зюганов: олигархи после выборов устроили в РФ "смуту" в борьбе за власть

Автор фото: Global Look Press

Народные протесты против политики властей должны возглавить коммунисты иначе митинги могут перерасти в оранжевую революцию, заявил на съезде КПРФ лидер партии Геннадий Зюганов. По словам кандидата в президенты, "народное сознание пробуждается, и процесс его отрезвления не остановить".

"КПРФ приветствует это пробуждение и всеми силами будет ему содействовать",- заявил Зюганов.
Он выступил с критикой действий непарламентских партий и несистемной оппозиции, которые устраивают "смуту", добиваясь прихода к власти.
"КПРФ обращает внимание граждан России на активизацию деструктивных сил-участников разрушения СССР и ельцинского разгула", - предостерег глава КПРФ.
Борьба против правящего тандема, по его мнению, - это борьба олигархических кланов, которые конкурируют между собой. Все они далеки от демократии, их не интересуют национальные интересы России, они под разными флагами "ведут дело к подчинению страны финансовому империализму".
Зюганов заявил, что в случае победы на президентских выборах проведет честные перевыборы в Государственную думу в конце 2012 года.
Лидер КПРФ фактически повторил слова госсекретаря США Хиллари Клинтон, отметив, что выборы в Госдуму были "нечестными и несвободными".