В ЗС Ленобласти меняется спикер, а сенатором станет Андрей Молчанов

Автор фото: Спицын Михаил
Молчанов Андрей президент группы ЛСР.

Генеральный совет партии "Единая Россия" выдвинул на пост сенатора от ЗС Ленобласти владельца группы "ЛСР" Андрея Молчанова, который занимал эту должность и раньше. Спикером станет Александр Худилайнен.

На состоявшемся накануне заседании Генсовета "Единой России" партия выдвинула кандидатуры в спикеры региональных парламентов и члены Совета Федерации от них.
В Законодательном собрании Ленинградской области сменится спикер — на эту должность выдвинут не Иван Хабаров, а лидер региональных единороссов Александр Худилайнен. До этого Худилайнен работал главой администрации Гатчинского района, а во главе партотделения встал в мае 2011 года.
В Совет Федерации выдвинули владельца группы компаний "ЛСР" Андрея Молчанова. В верхней палате российского парламента он будет представлять ЗС Ленобласти. Это место он занимает с 2008 года, но до сих пор был представителем от исполнительной власти региона. После выборов обсуждалась информация о назначении сенатором от ЗС экс–губернатора Ленобласти Вадима Густова, но этого не произошло.