Самые дорогие загородные коттеджи в окрестностях Петербурга – в Курортном районе

Встреча Нового года в загородном коттедже по-прежнему популярна среди петербуржцев. Самые бюджетные варианты можно найти на турбазах, самые дорогие – в Курортном районе Петербурга и в Финляндии.

Самые дорогие коттеджи в окрестностях Петербурга, сдающиеся в аренду на новогодние праздники, расположены в Курортном районе города, выяснили эксперты агентства АРИН. Снять там коттедж на три дня стоит до 100 тыс. рублей.
В других пригородах цены составляют 30 – 40 тыс. рублей за такой же срок. Вообще, цены снижаются по мере удаленности коттеджей от Петербурга.
Наибольшей популярностью пользуются коттеджи, расположенные не далее, чем в 50-60 км от города. При этом, южное направление более дешевое, чем северное.
Для собственников коттеджей фактически есть только два времени в год: лето и новогодние каникулы, отмечают в АРИН. В остальное время спрос на аренду коттеджей не столь высокий. Именно поэтому цены на новый год так вырастают.
Основной пик спроса приходится на ноябрь - начало декабря. В конце декабря, как правило, собственники готовы сдать свой объект уже за любые деньги.
Более дешевые варианты можно найти на базах отдыха в Ленобласти или Карелии. Номера в них стоят от 1 тыс. рублей в сутки.
Большое количество петербуржцев ежегодно едет встречать Новый год в Финляндию. В прошлом году так поступили 300 тыс. россиян. В этом году цифра будет примерно такой же, считает начальник отдела продаж компании "АМТ" Юлия Пятигорская. По ее словам, основное количество желающих уже забронировало коттедж на праздники.
Коттеджи в Финляндии сдаются строго по неделям, говорит Юлия Пятигорская. Стоимость недельной аренды коттеджа на 6 – 8 человек, по ее словам, составляет, в среднем, 1,5 – 2 тыс. евро.