Полтавченко: освистывание Путина было проявлением радости и восторга

Автор фото: Яндолин Роман
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Баскетбол. Еврокубок. БК "Спартак" - БК "ФК "Бавария" (Германия, Мюнхен), 75 - 62. Губернатор Сакнт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Свист в адрес премьер-министра Владимира Путина в СКК "Олимпийский" в Москве был проявлением "радости и восторга", считает губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Как объяснил журналистам Георгий Полтавченко, инцидент в "Олимпийском" с освистыванием Владимира Путина – это "мода такая у молодежи - встречать свистом своих кумиров". "Так они выражают радость и восторг", - пояснил губернатор и посетовал, что лучше бы, конечно, они выражали их более привычными способами.
На минувшей неделе после боя без правил россиянина Федора Емельяненко и американца Джеффа Монсона, в котором победил Емельяненко, Владимир Путин поднялся на сцену поздравить победителя. С трибун послышались свист и неодобрительные возгласы. Мгновенно возник скандал, масла в который подлили единороссы, начавшие наперебой выдвигать различные версии, сводящиеся к тому, что Путина не освистывали.
Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков в итоге озвучил окончательную версию событий: свистели проигравшему Монсону. "Совершенно очевидно, что это "угугуканье", потому что освистывания как такового не происходило, было в сторону Монсона", - поведал он журналистам.
Из версии Георгия Полтавченко может следовать, что теперь в адрес высокопоставленных чиновников и партийных руководителей свистеть не только можно, но и нужно, чтобы засвидетельствовать свой восторг при их виде.
Если же не отвергать версию Пескова, то получается, что болельщики бурно восторгались Джеффом Монсоном, проигнорировав разом и победителя Емельяненко, и национального лидера Владимира Путина.