Зенит отдыхает и готовится к важнейшей игре сезона

Петербургский Зенит получил два дня выходных перед началом подготовки к важнейшему матчу сезона с Порту.

Петербургский "Зенит" готовится к важнейшему матчу сезона - с "Порту" из одноименного португальского города. Игра в Порту на стадионе Драгао определит будущее петербургского клуба в еврокубках в 2012 г. Если "Зенит" выиграет у португальского клуба или сможет добиться ничьей, он продолжит участие в самом перстижном футбольном турнире Европы - Лиги Чемпионов, в случае поражения выступление в Европе придется продолжать в Лиге Европы - бывшем Кубке УЕФА.
В воскресенье 27 ноября футболисты завершили на мажорной ноте второй круг чемпионата России, обыграв на Петровском московский "Локомотив". Следующий матч команда проведет в Португалии 6 декабря в рамках Лиги чемпионов с клубом "Порту". Это будет последний официальный матч "Зенита" в 2011 году.
В настоящий момент игрокам предоставлено два выходных. В среду 30 ноября футболисты отправятся на сбор, который пройдет на южном берегу Португалии около города Фару. После этого 5 декабря команда отправится в Порту, где будет готовиться к игре 6 декабря. Все ли футболисты отправятся в Португалию, станет известно в среду утром, сообщили DP.RU в пресс-службе петербургского клуба.