Самый маленький 4-х местный спорткар

Автор фото: Toyota

Компания Toyota опубликовала некоторые технические параметры и официальные фотографии купе GT 86. Это серийная версия концепта FT86.

С именем Toyota GT 86 появится на европейском рынке, на родине автомобиль будет называться Toyota 86. Определённо, в компании рассчитывают, что модель завоюет ту же популярность у покупателей, что и известная Toyota Corolla Levin AE86, от которой и унаследовала индекс 86. Мнения экспертов совпадают с ожиданиями производителя -
Новинка получила оппозитный двигатель Subaru с непосредсвенным впрыском (по технологии Toyota) объёмом 2 литра и мощностью 200 л.с. С ним в паре устанавливается шестиступенчатая механическая коробка передач, или в качестве опции автоматическая коробка, тоже шесть ступеней. В базовую комплектацию входит и самоблокирующийся дифференциал. Заявленные размеры купе - длина 4240 мм, ширина 2570 мм и высота 1285 мм, а значит Toyota GT 86 претендует на звание самого компактного четырёхдверного спорткара на сегодняснем рынке.
Премьера GT 86 состоится на автосалоне в Токио. Уже сейчас известна предполагаемая стоимость базовой модификации на европейском рынке - 35 тысяч евро.