Последнюю гонку сезона в "Формуле 1" в Бразилии выиграл пилот Red Bull Марк Веббер

Автор фото: globallookpress

Марк Веббер, гонщик команды Red Bull занял первое место в завершившейся сегодня последней, бразильской гонке сезона "Формулы 1". Чемпион сезона Себастьян Феттель финишировал вторым.

Сегодня завершилось последнее в сезоне 2011 года гран-при Сан-Паулу (Бразилия). Победителем этой гонки стал пилот команды Red Bull Марк Вэббер.
Его коллега по команде, Себастьян Феттель, обеспечил себе лидерство в чемпионате еще три недели назад. В гонке в Сан-Паулу он финифишировал вторым, отстав от Веббера на 16,9 секунд. Однако это не повлияло на то, что именно Феттель стал в этом году чемпионом серии "Формула 1".
Третье место в гонке занял Дженсон Баттон из Макларен (+27,6 сек). Он в общем зачете сезона 2011 года занял второе место.
Российский гонщик Виталий Петров из команды "Лотус-Рено" отстал больше чем на круг и приехал десятым. Самый титулованный гонщик планеты Михаэль Шумахер, который выступает за команду Mercedes, в Сан-Паулу приехал только четырнадцатым.